Десять новорожденных погибли в роддоме Новокузнецка Кемеровской области РФ в январе 2026 года, в связи с чем началась проверка его деятельности.

Как передают российские СМИ, об этом сообщили в Следственном управлении СК области.

После сообщений о смерти младенцев прокуратура с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Росздравнадзора организовала проверку исполнения учреждением требований законодательства о здравоохранении, защите прав несовершеннолетних и соблюдения в роддоме санитарно-эпидемиологических норм и требований.

В следственном отделе по городу Новокузнецку СУ СК РФ по Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по ст. 293 УК РФ (халатность).

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/01/13, 13:53 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)