Азербайджан создал необходимую пограничную инфраструктуру на 202,5-километровом участке госграницы с Арменией.

Об этом говорится в отчете Кабинета Министров о деятельности правительства за 2024 год.

Согласно документу, это позволило укрепить оборонительные позиции на границе.

В документе отмечается, что Азербайджан вернул четыре села Газахского района – Баганис Айрым, Ашагы Аскипара, Хейримли и Гызыл Гаджилы, ранее находившиеся под оккупацией Армении. На этой территории созданы новые пограничные заставы, обеспечивается охрана и оборона государственной границы.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/03/14, 12:15 | Рубрика: Общество

(Пока оценок нет)