Лица, управляющие мопедом без надетого или застёгнутого шлема, будут оштрафованы.

Это отражено в предложенных изменениях в «Кодекс об административных правонарушениях», вынесенных на обсуждение сегодня в Милли Меджлисе.

Согласно проекту, за управление мопедом без надетого или застёгнутого шлема, а также за перевозку пассажиров без шлема или с незастёгнутым шлемом будет налагаться штраф в размере сорока манатов.

Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/12/30, 14:35 | Рубрика: Общество

(Пока оценок нет)