Каталонская «Барселона» принимала у себя дома лондонский «Челси» в ответной игре 1/8 этапа финала Лиги Чемпионов 2018. И вот с таким плакатом Камп Ноу встречал вчера ночью своего кумира Лионеля Месси, который на днях стал отцом в третий раз. «God Save The King — Боже, храни короля!» — гласил плакат, а «кулес» напевали измененный гимн Британии. Король в долгу не остался и уже через 2 минуты 8 секунд после стартового свистка открыл счет ударом между ног Куртуа, и тем самым обозначил свои планы на вечер. Это был самый быстрый гол в карьере Лео.

Две недели назад в Лондоне Барсе пришлось не легко, «Челси» провел практически идеальный матч, но роковая ошибка защитника «аристократов» привела ко взятию ворот и итоговой результативной ничье 1-1.

Но пропущенный быстрый гол не сломал игроков Челси, которые пошли смело вперед в надежде отыграться и смотрелись довольно бодро до двадцатой минуты, когда все тот же Месси эффектно начал контратаку Барсы и красивым пасом вывел на ударную позицию Усмана Дембеле. Дембеле пробил сильно в дальний угол – Куртуа не выручил. Это был первый гол забитый молодым французом в форме блауграны в официальных встречах. 2-0 к середине первого тайма на Камп Ноу приговор для любой команды, «Челси» не стал исключением.

Попытки забить Тер Штегену во втором тайме тоже не принесли результата, взамен Месси прошил Куртуа между ног по второму кругу и установил окончательный счет матча. 3:0 — это был сотый гол Лионеля в Лиге Чемпионов и приговор о разгроме для лондонцев.

«Челси» вновь провел близкий к идеалу матч, но не смог реализовать свои моменты, особенно хороши были Маркос Алонсо и Нголо Канте, Эдена Азар на поле замечен не был. А Вальверде сделал выводы из первой игры и подготовил домашнее задание. Подстроившись под соперника, он нивелировал атакующие действия Азара и Виллиана персональной опекой и подстраховкой, а также использовал своего джокера в лице Месси. Вчера был очередной бенефис аргентинца который в одиночку разобрался с «Челси», спродюсировав все три гола. Он дважды деклассировал Тибо Куртуа забив ему между ног и один раз ассистировал на Усмана Дембеле.

Во второй игре вечера Мюнхенская «Бавария» добила истанбульский «Бешикташ» 3-1. После победы в первой игре 5-0 ответная игра носила лишь формальный характер.

Игра оказалась соответствующей. На 18-ой минуте Алькантара открыл счет с передачи Мюллера. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом баварцев. В начале второго тайма Гёнуль в элементарной ситуации срезал мяч в собственные ворота, тем самым увеличив общий отрыв немецкой команды до семи мячей. Гол престижа «Бешикташ» все же забил. Отличился Вагнер Лав который кое-как затолкал мяч в ворота Ульрайха с передачи все того же Гёнуля который реабилитировался за автогол.

Впрочем, на большее турков, к сожалению, не хватило и точку в противостоянии поставила Бавария. Родригес – Алаба – прострел – рикошет от Уйсала – и Вагнер на груди заносит мяч в ворота. Бавария — в 1/4-й финала Лиги чемпионов и пока может сосредоточиться на досрочном оформлении чемпионского титула в Германии.