Утверждена «Концепция культуры Азербайджанской Республики «Культура Азербайджана – 2040»

Соответствующее распоряжение подписал Президент Ильхам Алиев.

«Руководствуясь пунктами 3 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях создания современной модели культуры, обеспечивающей защиту национально-духовных ценностей в Азербайджанской Республике, обеспечения систематического и устойчивого развития в сфере культуры постановляю:

1. Утвердить «Концепцию культуры Азербайджанской Республики «Культура Азербайджана – 2040» (далее – Концепция).

2. Министерству культуры Азербайджанской Республики:

2.1. Осуществлять координацию мер, предусмотренных в Концепции;

2.2. Раз в год информировать Президента Азербайджанской Республики о состоянии реализации мер, предусмотренных в Концепции;

2.3. Решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

3. Мониторинг и оценку исполнения мер, предусмотренных в Концепции, осуществлять Центру анализа экономических реформ и коммуникации на основании заказа Министерства культуры Азербайджанской Республики.

4. Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения», — говорится в документе.

image
(1 оценок, среднее: 3,00 из 5)