Более 220 женщин и свыше 200 несовершеннолетних погибли в Иране в результате ударов со стороны США и Израиля. Соответствующие данные Министерства здравоохранения исламской республики приводит агентство ISNA.
По его информации, жертвами ударов США и Израиля стали по меньшей мере 223 женщины и 202 ребенка до 18 лет, включая 12 детей младше пяти лет. Ранения получили 2 729 женщин и 1 190 несовершеннолетних, среди которых 41 ребенок в возрасте до двух лет.
Кроме того, ведомство сообщило о серьезном ущербе, нанесенном инфраструктуре здравоохранения страны. В результате обстрелов были повреждены 152 медицинских центра и 32 машины скорой помощи, из шести больниц пришлось полностью эвакуировать пациентов и персонал. При исполнении служебных обязанностей погибли 16 медицинских работников.
28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под удары попали крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран.




















