Тегеран представил Вашингтону новое предложение по урегулированию конфликта, сообщают Axios.

Согласно информации, предложение включает в себя снятие американской блокады, открытие Ормузского пролива и обсуждение иранской ядерной программы.

Сообщается, что новое предложение направлено на разрешение нынешнего тупика в переговорах и разногласий по поводу масштабов ядерных уступок, на которые иранские лидеры готовы пойти для достижения соглашения с администрацией Трампа.

Отмечается, что предложение Ирана в основном направлено на урегулирование кризиса вокруг Ормузского пролива и американской блокады.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/04/27, 10:06 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)