Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о последствиях очередной ночной массированной атаки РФ более чем 470 дронами и 48 ракетами.
В Телеграм-канале украинский лидер отметил, что в Тернополе были попадания в жилые девятиэтажки и известно о 9 погибших и десятках пострадавших, также есть пострадавшие в других областях:
«Во многих наших регионах сейчас продолжается ликвидация последствий российской атаки. Известно о более чем 470 ударных дронах, 48 ракетах разного типа – баллистические, крылатые, – которые выпустила за эту ночь Россия по Украине».
«Атаковали нашу энергетику в Ивано-Франковской области. Трое человек ранены, и из них двое – это дети. На Львовщине били по критической инфраструктуре, энергетике. Ранен человек на Донетчине. Были под ударом и Киевщина, Николаевщина, Черкасщина, Черниговщина, Днепровщина», — проинформировал Зеленский.




















