Американский военный, выживший после атаки Ирана на базу в Кувейте, уличил шефа Пентагона Пита Хегсета во лжи о произошедшем. Об этом сообщает телеканал CBS.

Военный из подвергшегося обстрелу подразделения впервые публично прокомментировал атаку иранских сил и опроверг версию событий министра Хегсета, который утверждал, что иранский беспилотник смог «проскользнуть» через оборону базы.

«Я хочу, чтобы люди знали, что подразделение <…> не было готово к самообороне. Наши позиции не были укреплены», — заявил на условиях анонимности CBS один из раненых, переживший удар.

9 марта Иран нанес мощный удар по вертолетной базе США Аль-Адири в Кувейте. В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) позднее заявили о большом количестве погибших и сотнях пострадавших американских военных.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/04/10, 14:20 | Рубрика: Мир

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)