Великобритания может разместить на постоянной основе свои войска в Арктике ввиду усиления присутствия России в регионе.

Об этом сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники.

По ее данным, подобная рекомендация может содержаться в комплексном обзоре вопросов безопасности, обороны и внешней политики Соединенного Королевства, который готовится британскими экспертами по заказу правительства и должен быть опубликован в июне.

Издание отметило, что королевские ВС могут присутствовать в Арктике по такой же схеме, как в Эстонии, где размещены около 1 тыс. британских военнослужащих в составе многонационального батальона НАТО. Предполагается, что контингент будет находиться на территории Норвегии.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/05/28, 20:49 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)