Европейское командование вооруженных сил США сообщило ⁠в четверг, что Вашингтон и Москва договорились возобновить ⁠диалог военных ​на высоком ⁠уровне после переговоров в Абу-⁠Даби, более чем через ‌четыре года ‍после его приостановки.

«‌Этот канал связи был ​приостановлен осенью 2021 года, непосредственно перед началом ⁠конфликта», — говорится ‍в заявлении Европейского командования США.

«‌Восстановление связи произошло после встреч в столице Объединенных Арабских Эмиратов между генералом Алексусом Гринкевичем, командующим ‍Европейским ‍командованием США, и высокопоставленными российскими и ‍украинскими военными».

image
(Пока оценок нет)