Достижение целей Израиля и США в Иране невозможно без наземной операции Соединенных Штатов, в которой Вашингтон «завязнет». Об этом заявил глава министерства иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди в статье для газеты Economist.

«Видимо, руководство Израиля убедило Соединенные Штаты, что Иран настолько ослаблен санкциями, внутренними противоречиями и ударами со стороны Израиля и США по ядерным объектам в июне 2025 года, что сразу после первых ударов и потери верховного лидера последует безоговорочная капитуляция Тегерана. Однако стало ясно, что для достижения определенных целей потребуется длительная военная кампания, в ходе которой США будут обязаны приступить к наземной фазе», — написал он.

По мнению главы оманского МИД, этого не хотят ни американское руководство, ни обычные американцы.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/19, 16:50 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)