США планируют отправить миссию с космонавтами на Марс в начале 2030-х годов. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) Шон Даффи в интервью телеканалу Fox News.

С помощью этой миссии США хотят выиграть «вторую космическую гонку».

«Мы хотим добраться до Марса в начале 30-х годов, и это критически важно… Это будет более восьми месяцев полета на Марс, затем нужно будет остаться там, после чего вернуться», — сказал Даффи, подчеркнув, что для обеспечения поддержания жизни астронавтов во время миссии решающее значение будет иметь опыт полета на Луну.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/09/04, 9:34 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)