Украинская делегация встретилась в Вашингтоне с советниками по вопросам нацбезопасности США, Великобритании, Германии и Франции – стороны обсудили вопросы обеспечения ВСУ оружием, защиту энергетики и Формулу мира.
Стороны обсудили усилия по дальнейшему укреплению украинской противовоздушной обороны и защиты энергосистемы. Руководитель ОП отметил: для Украины критически важно как можно скорее получить необходимое оружие и снаряжение».
Во время встречи также шла речь о расширении возможностей для совместного производства оружия и инвестициях союзников в оборонно-промышленный комплекс Украины.
Кроме того, стороны обсудили подготовку и процедуру дальнейшей имплементации Украинского договора, который партнеры Украины приняли во время 75-го саммита НАТО в Вашингтоне. А также согласовали план действий по реализации уже подписанных документов по безопасности.
Особое внимание уделили реализации Формулы мира. (Униан)




















