США и Узбекистан подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами.

Об этом сообщил глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов в соцсети Х по итогам встреч с заместителем госсекретаря США Кристофером Ландау в Вашингтоне.

«Вместе с заместителем госсекретаря США Кристофером Ландау мы подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами Узбекистана и Соединенных Штатов Америки по обеспечению поставок в сфере добычи и переработки критически важных минералов и редкоземельных металлов»,- написал он.

Саидов также добавил, что стороны рассматривают важнейшие полезные ископаемые не только как экономические возможности, но и как область ответственного партнерства и долгосрочного развития.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/02/05, 15:41 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)