Не следует торопиться с восторженными оценками давления американского президента Дональда Трампа на Европу и Украину. Об этом 9 февраля заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Мы не раз об этом говорили, что нам нельзя впадать в восторженное восприятие происходящего, что президент США Дональд Трамп «поставил на место» европейцев, (главу киевского режима. — Ред.) Владимира Зеленского и требует от них выполнить», — рассказал он в интервью телеканалу «НТВ» по случаю Дня дипломата.
Лавров отметил, что, хотя давление Трампа на Европу и Зеленского может показаться позитивным шагом, это не означает, что решение конфликта уже близко. Он подчеркнул, что второй раунд переговоров прошел в Абу-Даби, однако впереди еще «большая дистанция» для достижения мира на Украине.





















