Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм намерен ввести новые санкции против России до саммита G7, который пройдет с 15 по 17 июня. Об этом 1 июня сообщило агентство Bloomberg.

Согласно совместному заявлению Грэма и сенатора Ричарда Блюменталя, ожидается введение пошлины в 500% на импорт из стран, покупающих российские нефтепродукты.

«К саммиту G7 мы надеемся ввести санкции в координации с Европой», — указали политики.

По словам авторов инициативы, законопроект поддерживают 82 члена верхней палаты конгресса.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/06/02, 13:08 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)