На Россию нужно продолжать оказывать давление, в том числе санкциями, чтобы заставить «по-настоящему» сесть за стол переговоров. Об этом заявил премьер Польши Дональд Туск по итогам заседания так называемой «коалиции желающих», чьи слова приводит «Укринформ».

Он заверил, что все участники встречи в Париже готовы оказывать давление на Россию , включая введение рестрикций, в случае необходимости, чтобы заставить Россию серьезно отнестись к усилиям по достижению мира.

«Польша в вопросе позиции России не является наивно оптимистичной. Я остаюсь очень скептическим в вопросе доброй воли России», — заявил Туск.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/01/07, 10:36 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)