Великое национальное собрание Турции утвердит «Меморандум о взаимопонимании между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством национальной обороны Турецкой Республики об укреплении взаимной военной безопасности».

Об этом сообщил председатель ВНСТ Нуман Куртулмуш.

Нуман Куртулмуш сказал, что подписанные международные документы выносятся на обсуждение и ратифицируются в соответствии с запланированным графиком: «Подписанные международные документы обязательно принимаются в ВНСТ и вступают в силу».

Отметим, «Меморандум о взаимопонимании между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством национальной обороны Турецкой Республики об укреплении взаимной военной безопасности» был подписан 22 июля 2025 года в Стамбуле, а в декабре 2025 года ратифицирован Милли Меджлисом.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/06/24, 13:17 | Рубрика: Политика

(Пока оценок нет)