Экс-президент Венесуэлы Николас Мадуро, захваченный американскими войсками, содержится в одиночной камере — штрафном изоляторе.
Об этом пишет испанская газета ABC со ссылкой на источники.
Длина комнаты — 3 м, ширина — 2 м. В нее помещают для дисциплинарной изоляции, предотвращения самоубийств или защиты особо опасных или находящихся в группе риска заключенных. Заключенные могут выходить из подобных камер три раза в неделю на один час, при этом они должны быть прикованы наручниками по рукам и ногам. В это время они могут принять душ, воспользоваться телефоном (в пределах месячного лимита), проверить электронную почту под наблюдением или выйти в небольшой огороженный дворик, пишет ABC.
Мадуро находится в федеральной тюрьме MDC, следственном изоляторе Бруклина. В камерах этого учреждения содержались помощница осужденного за педофилию финансиста Джеффри Эпштейна Гислейн Максвелл, экс-глава Гондураса Хуан Орландо Эрнандес, а также рэпер Шон «Пи Дидди».
«Бруклинский следственный изолятор — это ад на земле. Он находится в состоянии полного запустения, недофинансируется и испытывает нехватку персонала. Это место, где никто не захочет провести и минуты», — заявил консультант по вопросам тюремного заключения Сэм Мангель.




















