
Главы государств и правительств Евросоюза на саммите 1-2 октября призовут третьи страны не вмешиваться в ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил в среду журналистам в Брюсселе высокопоставленный представитель ЕС.
«Да, будет», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли соответствующий призыв по итогам саммита ЕС.
Дипломат также сообщил, что лидеры ЕС призовут стороны конфликта в Нагорном Карабахе к немедленному прекращению боевых действий. «Саммит призовет к немедленному прекращению боевых действий, так как ситуация вызывает чрезвычайное беспокойство», — сказал он.
По его словам, глава Евросовета Шарль Мишель проводит телефонные переговоры с лидерами Армении и Азербайджана в преддверии саммита ЕС.(ТАСС)