Всемирно известный ученый, профессор факультета биохимии и биофизики Университета Северной Каролины в США, лауреат Нобелевской премии по химии Азиз Санджар встретился с преподавателями и студентами Бакинского государственного университета (БГУ).

Как сообщает Report, на встрече была представлена обширная информация о научной деятельности и достижениях Азиза Санджара.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев посчитал большой честью, что известный ученый Азиз Санджар посетил Бакинский государственный университет — старейший и крупнейший университет Азербайджана.

«Научные достижения и исследования Азиза Санждара имеют большое значение не только для науки, но и всего человечества. Жизнь и деятельность Азиза Санджара является примером для молодежи. Это показывает, что упорный труд в образовании и науке может быть удостоен самых высоких наград во всем мире», — отметил Э.Бабаев.

«Родной Азербайджан занимает особое место в моем сердце, я приезжаю сюда с огромной любовью», — сказал профессор Азиз Санджар, отметив, что он также считает себя гражданином Азербайджана.

image
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)