Командующий Сухопутными войсками Украины Михаил Драпатый заявил о решении уйти в отставку после удара по учебному подразделению Вооруженных сил Украины.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Я принял решение подать рапорт об отставке с должности командующего Сухопутными войсками ВСУ. Это осознанный шаг, продиктованный моим личным чувством ответственности за трагедию», — написал он.

Ранее в воскресенье 12 военнослужащих погибли, еще более 60 получили ранения в результате ракетного удара по одному из учебных подразделений Сухопутных войск ВСУ.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/06/01, 18:11 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)