Работа над 20-м пакетом санкций Европейского Союза начнется сразу после утверждения 19-го пакета санкций. Однако он не будет последним. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и вопросам обороны Кая Каллас после заседания Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге 20 октября.

«Министры сегодня четко заявили, что после 19-го пакета следует работать над следующим. И он не будет последним», – сообщила Каллас.

По ее словам, на этой неделе ЕС намерен «принять новый масштабный пакет санкций против России».

«Каждое евро, которого мы лишаем Россию, – это евро, которое она не сможет потратить на войну», – отметила главная дипломатка ЕС.

Она напомнила, что Украина была готова к безусловному прекращению огня еще с февраля, но «Россия не имеет настоящего интереса к миру».

«Мы все поддерживаем усилия президента Трампа по завершению войны, но Путин начнет вести серьезные переговоры только тогда, когда почувствует, что проигрывает», – подвела итог Каллас.

image
(Пока оценок нет)