Иракские танкеры могут беспрепятственно и в безопасности проходить через Ормузский пролив. Об этом заявил посол исламской республики в Багдаде Мохаммад Казем ас-Садег.
«Иракские танкеры могут пересекать Ормузский пролив», — указал иранский посол, слова которого приводит новостной портал Baghdad Today.
Примерно за сутки до заявления ас-Садега в иракских территориальных водах близ Басры были атакованы два танкера, на них возник сильный пожар. Иракское управление портов тогда объявило о приостановке работы нефтяных терминалов в морских портах страны.




















