Иракские танкеры могут беспрепятственно и в безопасности проходить через Ормузский пролив. Об этом заявил посол исламской республики в Багдаде Мохаммад Казем ас-Садег.

«Иракские танкеры могут пересекать Ормузский пролив», — указал иранский посол, слова которого приводит новостной портал Baghdad Today.

Примерно за сутки до заявления ас-Садега в иракских территориальных водах близ Басры были атакованы два танкера, на них возник сильный пожар. Иракское управление портов тогда объявило о приостановке работы нефтяных терминалов в морских портах страны.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/13, 10:38 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)