Иран уничтожит все военные базы США в южной части Персидского залива. Об этом заявил пресс-секретарь центрального штаба военного командования республики «Хатам аль-Анбия», полковник Эбрагим Зольфагари, передает Fox News.

«За последние 24 часа Военно-морские силы (ВМС) Корпуса стражей исламской революции (КСИР) не позволили ни одному судну пройти через Ормузский пролив. В ближайшем будущем все американские военные базы в южной части Персидского залива будут выведены из эксплуатации», — пригрозил он.

Зольфагари добавил, что Иран намерен построить «новый порядок».

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/05/18, 10:06 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)