Индонезия предлагает Азербайджану принять участие в строительстве нефтеперерабатывающего завода. Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил посол Азербайджана в Индонезии Тамерлан Гараев. По его словам, Азербайджан является вторым наиболее крупнейшим партнером после Саудовской Аравии для Индонезии по поставкам сырой нефти: «В прошлом году Азербайджан осуществил поставки сырой нефти в Индонезию на сумму 1,7 миллиардов долларов. В этом году этот показатель достигнет 2 миллиардов долларов».
Посол отметил, что Индонезия выражает интерес к участию в проектах по переработке нефти на Каспии: «Они также выразили заинтересованность в участии Азербайджана в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Индонезии. Это пока только предложение, но, на мой взгляд, оно выгодно для Азербайджана. Если это участие будет реализовано, Азербайджан получит возможность поставлять свою нефтяную продукцию всему региону Юго-Восточной Азии».
Индонезия предложила Азербайджану принять участие в строительстве НПЗ
Выбор редактора
Недавнее

23:31 2026/06/24
Популярное

9:35 2026/06/17

11:40 2026/06/19

13:48 2026/06/22
Архив новостей
















