Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов обсудил с главой дипломатии ЕС Каей Каллас эскалацию напряженности на Ближнем Востоке.

Об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана по итогам телефонного разговора Байрамова и Каллас.

Согласно заявлению, стороны в частности обсудили текущую ситуацию в сфере безопасности, выразили серьезную обеспокоенность эскалацией и подчеркнули важность урегулирования конфликта дипломатическим путем.

«Была отмечена значимая роль Азербайджана в эвакуации иностранных граждан из Ирана, включая граждан государств — членов Европейского союза. Стороны также обменялись мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес», — добавили в МИД.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/02, 16:28 | Рубрика: Политика

(Пока оценок нет)