Футболисты португальской «Бенфики» со счетом 3:0 нанесли поражение испанской «Барселоне» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, передает Интерфакс.

В составе «Бенфики», по пути в основную стадию турнира победившей московский «Спартак» и нидерландский ПСВ, голы провели Дарвин Нуньес (3-я и 79-я, с пенальти, минуты) и Рафаэл Силва (69).

На 87-й минуте в составе «Барселоны» был удален Эрик Гарсия, получивший вторую желтую карточку.

Для «Барселоны» это второе поражение подряд со счетом 0:3. Ранее испанская команда уступила мюнхенской «Баварии».

В другом матче в рамках второго тура в группе Е «Бавария» на своем поле со счетом 5:0 победила киевское «Динамо». Дважды в составе немецкого клуба отличился Роберт Левандовски – на 12-й (с пенальти) и 27-й минутах, по разу – Серж Гнабри (68), Лерой Зане (74), Эрик Шупо-Мотинг (87).

Первое место в группе в настоящий момент занимает «Бавария» (6 очков), далее идут «Бенфика» (4), «Динамо» (1) и «Барселона» (0).