Министерство обороны США приступило к испытаниям 25 прототипов беспилотников-камикадзе, представленных частными компаниями для последующего массового производства. Об этом сообщает портал Axios.
По данным издания, тестирование проходит на базе сухопутных войск Форт-Беннинг в штате Джорджия. Испытания продлятся до начала марта: небольшие и недорогие дроны, а также их производители проходят серьезную проверку, поскольку США стремятся учесть опыт конфликта в Украине.
Генеральный директор Red Cat’s Teal Drones Джефф Томпсон, чья компания входит в число 25 участников, сообщил порталу, что Пентагон уделяет приоритетное внимание способности наладить массовое производство. По его словам, если производитель не сможет выпускать и поставлять продукцию в срок, например задержится на две недели, он будет исключен из программы.
После завершения испытаний победитель получит контракт на $150 млн для поставки прототипов.




















