Глава министерства войны США Пит Хегсет утверждает, что ударами по Ирану уничтожили возможности этой страны по производству баллистических ракет. Об этом Пит Хегсет заявил на брифинге для журналистов в Пентагоне.
«Весь потенциал Ирана по производству баллистических ракет уничтожен. Каждая компания, производящая любой компонент для этих ракет, фактически разгромлена, здания, комплексы и заводские линии по всему Ирану разрушены. Мы сбиваем и уничтожаем те ракеты, которые у них все еще остаются на складах», — утверждает глава Пентагона.
Хегсет также сообщил, что новый верховный лидер Ирана был ранен и, вероятно, обезображен.




















