Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил провести в портах мира акции протеста против пиратства США, захвативших танкер с венесуэльской нефтью.

«Профсоюзные организации должны провести переговоры с судовладельцами всех портов мира, чтобы подготовить массовые акции протеста нефтяников, газовиков и портовых рабочих против пиратства правительства США», — заявил Мадуро на учредительном конгрессе рабочего класса Венесуэлы, который транслировал телеканал Venezolana de Televisión.

Президент подчеркнул, что работники нефтяной промышленности «должны активно приступить к организации рабочего класса по всему миру, чтобы протестовать против пиратства тех, кто считает, что имеет право воровать товары всего мира, и сказать «нет» грабежу и пиратству».

Мадуро сообщил, что «Венесуэла уже 25 недель противостоит многоплановой агрессивной кампании психологического терроризма и пиратства корсаров, напавших на нефтяные объекты, и побеждает ее». Он подчеркнул необходимость защитить свободу торговли республики.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/12/17, 10:05 | Рубрика: Мир

Темы:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)