Цены на нефть прибавляют 8% на торгах во вторник на фоне разрастания ближневосточного конфликта.

Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 18:45 по московскому времени (19:45 по Баку) составляет $83,87 за баррель, что на $6,13 (7,89%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов.

Фьючерсы на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали к этому времени на $6,08 (8,54%), до $77,31 за баррель.

В ходе сессии цена Brent поднималась до максимальных с июля 2024 года $85,12 за баррель, WTI — превышала отметку в $78 за баррель. Контракты подорожали соответственно на 17% и 16% с пятницы.

Военные действия на Ближнем Востоке влияют на ключевые маршруты поставок нефти на мировой рынок и создают угрозу сокращения добычи. (interfax)

image
(Пока оценок нет)