Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила нанесение удара по предприятию в иранской провинции Исфахан и объявила, что, по данным военных, на этом объекте Тегеран работал над созданием ядерного оружия.

«ЦАХАЛ нанес удар по важному ядерному предприятию в провинции Исфахан, где иранские военные обогащали уран с целью создания атомного оружия», — заявил официальный представитель армии Авихай Эдри, выступая на арабском языке. Видеообращение было опубликовано в X.

По словам Эдри, власти Ирана «создавали на данном предприятии объекты инфраструктуры, необходимой для обогащения урана в военных целях», начиная с 2021 года.

image
(Пока оценок нет)