США выделят $500 млн на развитие инфраструктуры на военных базах в Польше. Об этом сообщил замглавы польского Минобороны Цезарий Томчик.

«Правительство Соединенных Штатов Америки одобрило план инвестиций в размере более $500 млн для четырех баз в Польше — в Дравско-Поморском, Повидзе, Вроцлаве и Ласке», — написал Томчик в X.

Польские власти обязались тратить $250 млн ежегодно до 2035 года на американские военные объекты на территории страны.

В настоящее время в Польше дислоцированы более 10 тыс. американских военнослужащих. США увеличили в два раза размещенный в республике воинский контингент в феврале 2022 года. До этого он составлял 5 тыс. военных.

image
(Пока оценок нет)