С 28 февраля сектор здравоохранения Ирана серьезно пострадал в результате военных авиаударов США и Израиля.

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции пресс-секретарь иранского правительства Фатима Мохаджерани.

По ее словам, были атакованы 52 медицинских учреждения, 29 лечебных центров, 19 пунктов неотложной помощи и 16 машин скорой помощи.

Мохаджерани добавила, что 4 машины скорой помощи и один санитарный вертолет были полностью уничтожены.

Представитель правительства отметила, что в результате военных авиаударов по Ирану погибли 11 медицинских работников.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/10, 14:52 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)