Польша должна стремиться к развитию собственного ядерного потенциала, заявил президент республики Кароль Навроцкий в эфире телеканала Polsat News.

«Я большой сторонник присоединения Польши к ядерному проекту. Этот путь, с соблюдением всех международных норм, — это тот путь, которому мы должны следовать», — сказал Навроцкий, отвечая на вопрос, должна ли Польша иметь ядерное оружие.

«Мы страна, лежащая прямо у границы военного конфликта», — сказал президент, отметив, что поддерживает укрепление безопасности Польши «даже с опорой на ядерный потенциал».

image
(Пока оценок нет)