Туристы в Таиланде случайно попали на поминки местного жителя, приняв их за гастрономический фестиваль. Об этом пишет газета The Bangkok Post.

Несколько туристов вошли в зал, где проводилась поминальная трапеза. Они приняли данное мероприятие за гастрономический фестиваль. Туристы набрали себе еды и приступили к трапезе. Спустя некоторое время, осознав ошибку, они извинились и собрались уйти.

Однако члены семьи умершего настояли на том, чтобы гости не переживали и не покидали мероприятие. Туристов щедро угостили обедом бесплатно.

Однако позже стало известно, что вторая группа туристов допустила ту же ошибку и попала на поминки вместо гастрофестиваля. Однако люди были встречены тайцами с таким же радушием.

Как отмечает газета, первая история получила широкий отклик в социальных сетях. Поступок назвали ярким примером тайского гостеприимства.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/02/06, 11:09 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)