Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал «ошибочным шагом» ограничения, введённые Россией на экспорт армянской сельскохозяйственной продукции.

Об этом Пашинян заявил в интервью газете «Известия».

По словам главы армянского правительства, подобные решения негативно влияют на отношение граждан к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС).

«Я считаю, что это ошибочные шаги, потому что они настраивают людей против ЕАЭС. Как высокопоставленный представитель ЕАЭС, я также считаю это проблемой. Но мы решим все эти вопросы», — заявил Пашинян.

Напомним, что в последнее время российская сторона ввела ряд ограничений, связанных с экспортом сельскохозяйственной продукции из Армении на российский рынок. По словам армянских властей, эти меры создают дополнительные сложности для производителей и экспортёров страны.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/06/02, 16:27 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)