Пакистан надеется, что США и Ирану удастся заключить соглашение о прекращении конфликта в ближайшее время. Об этом заявил на брифинге официальный представитель пакистанского МИД Тахир Андраби.

«Мы сохраняем оптимизм. Простой ответ заключается в том, что мы ожидаем соглашения как можно раньше», — сказал он, отвечая на вопрос, когда стоит ждать заключения сделки между Вашингтоном и Тегераном. Слова Андраби приводит пресс-служба внешнеполитического ведомства исламской республики.

Как подчеркнул представитель МИД, в Пакистане надеются, что сторонам удастся принять «устойчивое решение», которое приведет к миру в масштабе региона и всего мира.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/05/07, 16:22 | Рубрика: Мир

Темы:

(Пока оценок нет)