Государственный секретарь США Марко Рубио поздравил народ Азербайджана по случаю Дня независимости.

В поздравлении говорится:

«От имени Соединенных Штатов Америки поздравляю народ Азербайджана с Днем независимости.

За последний год мы вывели наши отношения на уровень стратегического партнерства, что завершилось подписанием Хартии о стратегическом партнерстве в Баку вице-президентом Джеем Ди Вэнсом и Президентом Ильхамом Алиевым. Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития нашего партнерства путем расширения региональных связей, экономических отношений и сотрудничества в сфере безопасности.

Соединенные Штаты приветствуют приверженность Азербайджана достижению устойчивого мира на Южном Кавказе и рассчитывают продолжить сотрудничество в рамках этих усилий. Мы с нетерпением ждем углубления нашего партнерства в следующем году и в дальнейшем».

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/05/28, 11:50 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)