Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствует достижение мирного соглашения между США и Ираном. Об этом говорится в заявлении, распространенном среди журналистов офисом главы всемирной организации.

«Генеральный секретарь приветствует объявление о том, что США и Иран договорились о мирном соглашении, которое предусматривает немедленное и постоянное прекращение огня, открытие Ормузского пролива, а также основу для дальнейших переговоров. Это представляет собой критически важный шаг к мирному урегулированию конфликта», — указывается в сообщении.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/06/15, 11:06 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)