В 2026 ожидается, что около 25 тыс. учителей будут привлечены к процессу сертификации.

Об этом заявил министр науки и образования Эмин Амруллаев на совместном заседании парламентских комитетов по аграрной политике, по делам семьи, женщин и детей, а также по науке и образованию в ходе обсуждения госбюджета на 2026 год.

«К процессу сертификации уже привлечено около 84 тыс. учителей. В целом, 73 тыс. учителей, успешно прошедших сертификацию, получили надбавку к зарплате. В следующем году планируется привлечение к процессу ещё около 25 тыс. учителей. На следующий год предусмотрено примерно 213 млн манатов на выплаты надбавок к зарплате учителям. В следующем году мы завершим процесс сертификации для уже большинства учителей», — отметил министр.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/11/13, 16:37 | Рубрика: Общество

(Пока оценок нет)