Американский лидер Дональд Трамп 21 апреля заявил, что соглашение с Ираном не будет возможным при снятии морской блокады.
По его словам, Иран хочет, чтобы Ормузский пролив был открыт, так как Тегеран теряет по $500 млн в день на продаже нефти.
«Четыре дня назад ко мне подошли и сказали: «Сэр, Иран хочет немедленно открыть пролив». Но если мы это сделаем, то никогда не сможем заключить сделку с Ираном, если только мы не взорвем остальную часть их страны, включая их лидеров!» — написал президент США в Truth Social.
Депутат парламента Ирана Ахмад Надери 21 апреля сообщил, что Иран не будет проводить новый раунд переговоров с США, пока Вашингтон не снимет морскую блокаду.





















