Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции по итогам переговоров со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским напомнил о произошедшей между ними перепалке в Овальном кабинете. Трансляцию мероприятия вел Белый дом на YouTube-канале.
Американский лидер отметил, что процесс мирного урегулирования шел с переменным успехом. По его словам, у США были противоречия как с Украиной, так и с Россией.
«Теперь мы гораздо ближе, чем когда-либо прежде. Причем с обеими сторонами. Иногда он (Зеленский. — ред.) был близок, а президент [России Владимир] Путин — нет, потом президент Путин был близок, а он — нет. Вы видели это в Белом доме», — сказал глава Белого дома.





















