Иерусалимский окружной суд отменил слушания по делу о коррупции с участием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которые должны были пройти 10 и 11 февраля, из-за запланированного визита главы израильского кабмина в США. Об этом сообщила гостелерадиокомпания Kan.

7 февраля канцелярия главы правительства сообщила, что Нетаньяху на предстоящей неделе отправится с очередным визитом в США. Согласно ее заявлению, в среду, 11 февраля, как ожидается, в Вашингтоне состоится встреча израильского премьера и президента США Дональда Трампа, а главной ее темой станут переговоры американцев с Ираном. В частности, Нетаньяху будет настаивать, что «в любые переговоры обязательно должны быть включены темы ограничения [иранского арсенала] баллистических ракет», а также «прекращение поддержки иранской оси (союзные Тегерану силы на Ближнем Востоке — ред.)», заявили в канцелярии.

Новый этап переговоров между Ираном и США по вопросу урегулирования кризиса вокруг ядерной программы Тегерана прошел 6 февраля в столице Омана. Иранскую делегацию возглавлял министр иностранных дел Аббас Арагчи, американскую — спецпосланник президента Стивен Уиткофф. По словам главы оманского МИД Бадра аль-Бусаиди, делегации Тегерана и Вашингтона провели в Маскате очень серьезные консультации по иранской ядерной программе и намерены продолжить диалог.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/02/08, 15:42 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)