Мощное землетрясение произошло в Японии. Об этом сообщают специалисты Европейско-средиземноморского сейсмического центра (EMSC).
Подземные толчки зафиксировали в пятницу, 26 июня, в 12:46 по местному времени. Их магнитуда достигала 5,8 — это сейсмологи считают сильным землетрясением, которое способно привести к умеренным разрушениям.
Эпицентр явления находился в 14 километрах к северо-востоку от города Тогане в префектуре Тиба и в 26 километрах к юго-востоку от города Нарита, он находится в часе езды от Токио. Очаг залегал на глубине 56 километров. О пострадавших и разрушениях информация не поступала.





















