КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов ВС Республики Корея.

Ранее о пуске информировали японские власти. В предыдущий раз народная республика запускала баллистическую ракету 22 октября. Это седьмой пуск в 2025 году и второй с момента вступления в должность президента Республики Корея Ли Чжэ Мёна.

Агентство Рёнхап отмечает, что 4 ноября США ввели санкции против восьми граждан КНДР. В МИД КНДР заявили, что будут реагировать зеркально на политику Вашингтона.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/11/07, 11:42 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)