Инициатива Сеула по строительству атомной подводной лодки приведет к нестабильности на Корейском полуострове, заявил глава КНДР Ким Чен Ын. Об этом сообщает пхеньянское Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Северокорейский лидер отметил неспокойную обстановку в мире, что подчеркивает правильный выбор КНДР по укреплению обороноспособности. Ким Чен Ын назвал намерение Южной Кореи по строительству атомной подводной лодки наступательным шагом, который серьезно нарушает безопасность и морской суверенитет КНДР. На такую угрозу, подчеркнул лидер Северной Кореи, необходимо реагировать. Поэтому дальнейшее ускорение модернизации Военно-морских сил КНДР и стремительное развитие их ядерного вооружения является актуальной задачей и «необходимым безальтернативным выбором».

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/12/25, 9:03 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)