Премьер-министр и министр иностранных дел Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани обсудил по телефону с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи посреднические усилия между Вашингтоном и Тегераном. Об этом сообщило катарское внешнеполитическое ведомство.

«Катар поддерживает все усилия, направленные на сдерживание эскалации и достижение всеобъемлющего соглашения, которое будет способствовать укреплению безопасности и стабильности, а также устойчивому миру в регионе», — отмечается в заявлении. В ведомстве уточнили, что в ходе разговора стороны также обсудили последние события в Ливане.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/06/08, 10:38 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)